Организация питания в образовательной организации

• Нет нуждающихся в диетическом меню

• Младшая группа: завтрак - 8.10;
      2 завтрак - 10.00;
      обед - 11.30;
      полдник - 15.05.
      Средняя группа: завтрак - 8.15;
      2 завтрак - 10.20;
      обед - 12.00;
      полдник - 15.10.
      Старшая группа: завтрак - 8.20;
      2 завтрак - 10.50;
      обед - 12.30;
      полдник - 15.20.

• График выдачи пищи (PDF; 222.65 Кб )
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • ООО "Кооператор" (договор поставки от 10.01.2024 г.)
      ИП Совина Л.В. (договор поставки продуктов питания №5 от 09.01.2024 г.)

Ответственный по организации питания
    • Ответственное лицо по организации питания обучающихся в МБДОУ "Тобурдановский детский сад "Березка" – медицинская сестра Кириллова Галина Николаевна
      Тел.: 61-3-34
      Е-mail:

С вопросами и предложениями по питанию в детском саду обращаться по понедельникам и средам с 8.00 по 15.00.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
    • Положение о бракеражной комиссии (PDF; 321.17 Кб )
      Настоящее Положение определяет цель, задачи и функции бракеражной комиссии, регламентирует ее деятельность, устанавливает права, обязанности и ответственность ее членов. Бракеражная комиссия — комиссия общественного контроля учреждения, созданная в целях осуществления качественного и систематического контроля организации питания детей, контроля качества доставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в детском саду. Бракеражная комиссия в своей деятельности руководствуется сборниками рецептур, технологическими картами, ГОСТами.
    • Положение о бракеражной комиссии (PDF; 790.29 Кб )
    Дополнительная информация
    • ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.
      Устанавливается 4х-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Прием обращений граждан
    Положение об обработке персональных данных